Лучшие гаджеты 2012 года по версии CNET

Aвторитетный IT-ресурс CNET представил рейтинг пяти самых лучших электронных устройств 2012 года.


Первое место занял флагманский коммуникатор Samsung Galaxy S3, став в тем самым первым Android-смартфоном, который смог на равных условиях соперничать по продажам с Apple iPhone. По этому показателю S3 выиграл у 4S в прошлом квартале. Сочетание отличного HD-дисплея, качественной 8 МП камеры, поддержки сетей 4G LTE, новой операционной системы и доступной цены было оценено по достоинству во всем мире.


На втором месте разместился смартфон iPhone 5. Инсайдерские утечки и слухи, предшествующие выходу смартфона Apple шестого поколения, обеспечили ему высокие продажи. iPhone 5 получил поддержку сетей четвертого поколения, увеличенный дисплей и голосовую навигацию. Единственным минусом стали Apple Maps, которые производитель исправляет до сих пор.

На третьем месте расположился планшетный компьютер Google Nexus 7. Несмотря на то, что он не является первым 7-дюймовым устройством на рынке, тем не менее, планшет стал эталоном для устройств этого класса. «Таблетка» получила новую версию мобильной ОС Android (4.2), качественный дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей и приятную цену в 199 долларов.

iPad mini занял четвертое место и виной тому его поздний релиз. Соперничать с Nexus 7, Kindle Fire HD и Nook HD ему будет достаточно сложно, учитывая более современные и качественные экраны, а также низкую цену. Но с  другой стороны, iPad mini выпущен компанией Apple (а это привлекает огромное количество покупателей), неплохой дизайн, небольшой вес и экосистема App Store.

Замыкает пятерку смартфон Motorola Droid Razr Maxx. Телефон появился в данном рейтинге благодаря мощному аккумулятору, который по сравнению с конкурентами работает на 30% дольше. Для смартфона под управлением ОС Android и поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE это хороший результат.

Категории: Тесты и Обзоры