«АрменТел» начал работы по оцифровке фиксированной связи сел Авшар и Мясникян

ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) сообщает о начале работ по оцифровке АТС и цифровых линий сел Авшар и Мясникян. По завершении модернизации сети жителям этих сел станут доступны услуги высококачественной цифровой фиксированной связи и широкополосного доступа в Интернет.

«В рамках глобального развития инфраструктуры компания «АрменТел» расширяет свою цифровую сеть и, в скором времени, практически вся фиксированная связь будет работать в современном формате. Мы рады, что большее число наших абонентов могут пользоваться удобной и высококачественной связью для общения со своими родными и близкими и открыть для себя новые стандарты широкополосного доступа в интернет», — отметил ВрИО Генерального директора ЗАО «АрменТел» Карен Шахназарян.

В связи с переходом на новую станцию абонентам фиксированной связи в селе Авшар будут предоставлены новые телефонные номера. В течение 60 дней, при попытке дозвониться на старый номер, автоматический информатор сообщит звонящему новый номер вызываемого абонента. Работы планируется завершить в середине мая 2013 года.

Отметим, что по состоянию на апрель 2013 года к цифровым станциям телефонной связи подключено 86% абонентов фиксированной связи компании «АрменТел» по всей Армении. Общая протяженность кабелей абонентской сети компании превышает 13 000 километров, а протяженность оптоволоконной сети составляет более 3000 км.

Источник: пресс-релиз