Время работы батареи у самых популярных смартфонов

При подборе смартфона необходимо обратить внимание на несколько ключевых параметров, включая емкость батареи. Если аккумулятор слаб, то всю радость от использования гаджета затмит злость из-за необходимости заряжать аппарат по несколько раз в день. Британский ресурс Which? решил сравнить выносливость батареи самых популярных моделей, и вот что вышло.

В испытании приняли участие Samsung Galaxy S4, BlackBerry Z10, Nokia Lumia 920, HTC One, Apple iPhone 5 16GB, Sony Xperia Z, Google Nexus 4. Их экраны настроили на идентичную яркость и проверяли, в том числе, на время работы при серфинге в интернете через модуль 3G.

Самые высокие баллы получил смартфон от Samsung. Как бы его не критиковали за сомнительный по прочности пластиковый корпус и некоторые другие нюансы, S4 представляет собой весьма сбалансированную модель, с этим не поспоришь. Он уступил смартфону Apple лишь по скорости зарядки батареи («яблочный» смартфон доходит до 100% за 141 минуту).

Хуже всех себя в данном конкретном эксперименте (помним, что он — один из многих и не дает стопроцентно точной картины о производительности моделей) показал Nokia Lumia 920, оказавшийся последним как по времени работы в режиме разговора, так и по времени серфинга в интернете. Зато по скорости зарядки он идет сразу же за iPhone 5. Остальные модели во всех трех тестах постоянно менялись местами, так что делать какие-то выводы об их способностях было бы не слишком рационально.

Конечно, у каждого пользователя свои интересы, потребности и привычки, а потому и время работы смартфонов будет разным и отличным от приведенного британскими специалистами. В любом случае, батарея – один из ключевых параметров, и на нее лучше не скупиться.

Источник: news.1k.by

Категории: Тесты и Обзоры