Windows 8.1 — релиз состоялся (видео)

Windows 8.1 — релиз состоялся (видео)

windows 8.1 start screen

Компания Microsoft начала рассылку бесплатного обновления операционной системы Windows 8.1 пользователям предыдущей версии. Официальные продажи новой ОС для владельцев других систем начнутся завтра, 18 октября. Стоимость диска или скаченного с официального сайта образа составляет 120 долларов.

Как ранее сообщалось, корпорация вернула в интерфейс кнопку «Пуск» (в режиме рабочего стола), но она не обладает теми же функциями, как в прошлых версиях, а лишь предлогает перейти к экрану «Пуск». ОС Windows 8.1 оснащена браузером Internet Explorer 11, в котором появился встроенный клиент Skype, режим чтения. Кроме того, была реализована улучшенная поддержка SkyDrive с прямым сохранением на мощности «облачного» хранилища, а также возможность выбирать стартовый экран при загрузке компьютера.

Поиск контента производится сразу в нескольких источниках: на локальных жестких дисках, по файлам в SkyDrive, с помощью поисковика Bing в интернете и т. д. Также, появились новые возможности взаимодействия с результатами поиска, стала более комфортной работа с несколькими приложениями одновременно.

Помимо этого, пользователи смогут эффективнее персонализировать экран «Пуск», добавлены обои и анимированные фоны, более удобно организована работа с «плитками» — можно изменять размеры, а также упрощен доступ к настройкам.

Категории: Софт и игры