iLife и iWork нового поколения для OS X и iOS

iLife и iWork нового поколения для OS X и iOS

Компания Apple представила новые версии пакета приложений для творчества iLife, в который входят iPhoto, iMovie и GarageBand, и пакета офисных приложений iWork, включающего в себя Pages, Numbers и Keynote. Оба пакета полностью переработаны, чтобы задействовать все возможности OS X Mavericks и iOS 7.

По заявлению разработчиков, приложения поддерживают 64-разрядную архитектуру, интегрированы с iCloud и дополнены сотнями новых функций, которые выводят возможности работы с устройствами Apple на новый уровень.

Кроме того, Apple объявила о том, что iLife теперь доступен на бесплатной основе при покупке любого нового компьютера Mac или устройства с iOS.

iLife 2013

iPhoto для Mac и iOS поддерживает 64-битную архитектуру, что позволяет просматривать и редактировать фотографии быстрее. Приложение получило новые инструменты и эффекты. Делиться понравившимися фотографиями теперь можно в виде слайд-шоу.

iMovie для Mac и iOS полностью переработано, что позволяет быстрее и проще просматривать библиотеку видеозаписей и публиковать удачные видеофрагменты. В обновленном приложении упрощенны инструменты для редактирования, позволяющие улучшать качество, добавлять эффекты, замедлять или ускорять видео.

GarageBand для Mac получил новый интерфейс, новую библиотеку звуков и функции Drummer и Smart Controls. Приложение позволяет создавать «звукозаписывающую студию» с записью до 32 дорожек.

iWork 2013

Обновленный пакет офисных приложений iWork для Mac и iOS позволяет, по сравнению с предыдущими версиями, намного проще и быстрее создавать, редактировать и отправлять документы.

iWork представляет собой новый единый формат файлов, который обеспечивает соответствие документов на Mac, iOS и в iCloud, а бета-версия iWork для iCloud теперь поддерживает совместную работу в режиме реального времени. Отныне можно создать документ на iPad, отредактировать его на Mac и работать над ним совместно с друзьями через iWork для iCloud, даже если друзья пользуются компьютером на Windows.

Источник: Apple

Категории: Софт и игры