Windows Phone получит файловый менеджер

Windows Phone получит файловый менеджер

Компания Microsoft встроит в мобильную операционную систему Windows Phone файловый менеджер, сообщает ресурс My Nokia Blog со ссылкой на сайт User Voice.

Пользователи этого сайта пишут о том, какие функции им хотелось бы видеть в тех или иных продуктах, ну а разработчики этих продуктов им отвечают. Так, запрос «Добавьте в систему файловый менеджер», на странице Windows Phone является одним из самых популярных: его поддержали 77,6 тысяч человек.

Вчера статус запроса изменился на «Выполнен». Администрация ресурса заявила, что функция теперь доступна в операционной системе Windows Phone 8. Предполагается, что Microsoft включит файловый менеджер в одно из очередных обновлений для операционной системы.

Не исключено, что программа может войти в состав Windows Phone 8.1 — новой версии мобильной «операционки» Microsoft, которая, по неофициальным данным, выйдет в 2014 году.

Нопомним, что в настоящее время в Windows Phone нет собственного файлового менеджера. Программы для просмотра файлов и папок для это операционной системы, однако, существуют — их выпускают сторонние разработчики.

Категории: Софт и игры