Apple строит свой город

Компания Apple планирует строить свой город под названием City, и для этого руководство обратилось за помощью ко всемирно известному архитектору Норману Фостеру (Norman Foster).

Об этом сообщается на сайте испанского интернет-ресурса El Economista, который, в свою очередь, ссылается на собственные «осведомленные источники». Кварталы нового бизнес-центра Apple City вырастут в калифорнийском местечке Купертино на участке земли, который производитель марки «i» выкупил у компании Hewlett-Packard в конце прошлого месяца.

Архитектор Норман Фостер является автором таких современных архитектурных шедевров, какими являются лондонский «огурец» (London’s ‘Gherkin’ building), здание пекинского аэропорта и новый купол немецкого Рейхстага.

Как сообщает ресурс El Economista, при создании Apple City Стив Джобс и Фостер главной особенностью считают дизайн и функциональность.

В новом проекте Apple City применение найдут технологии, уже знакомые всем из Масдары (Абу-Даби), который стал первым в мире городом, свободным от автомобилей. В частности, в Apple City транспортное сообщение будет осуществляться по сети туннелей для того, чтобы максимально озеленить все 40 га земли, на которых вырастет новый город.

Категории: Интернет и связь