«АрменТел» стал партнером второго ежегодного армянского форума «Учитель-инноватор»

«АрменТел» стал партнером второго ежегодного армянского форума «Учитель-инноватор»

Компания Билайн Армения стала партнером форума учителей-инноваторов, проводимого ежегодно в рамках программы «Партнерство в области обучения» компании Microsoft. В рамках форума учителя из Еревана и всех регионов Армении представили на конкурс инновационные проекты сферы образования. В общей сложности было представлено 58 образовательных проектов, 20 из которых прошли в финальный  этап конкурса.

По итогам финального тура, прошедшего в Ереване, авторитетное жюри выбрало трех победителей, которым представлена возможность участвовать в «Европейском форуме учителей-новаторов» с 23 по 26 марта 2011 года в Москве. Ими стали Анаит Багдасарян из Ванадзора, Нарине Багдасарян и Гегам Симонян из Еревана.

Как сообщает Билайн Армения, трое учителей — авторы проектов в сфере алгебры и геометрии, информатики и физики получили в подарок от компании «АрменТел» коммуникаторы Nokia 5800. Специального приза от компании удостоилась преподаватель ванадзорской школы №24 Эрмине Арагезян. Все финалисты конкурса получили памятные подарки от компании «АрменТел».

«Важность сегодняшнего проекта невозможно переоценить, так как именно под руководством учителей растут наши дети — будущее Армении. Применение инновационного подхода в образовательных проектах, несомненно, повысит интерес учащихся к образовательным программам, позволит вывести преподавание на качественно новый уровень», — отметила руководитель службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян.

Организаторами форума являются представительство компании Microsoft в Армении и Министерство науки и образования РА. Напомним, что двое учителей – поб прошлогоднего армянского форума учителей-инноваторов представили Армению на Европейском форуме в Германии.

Источник: Билайн Армения

Категории: Новости Армении
Теги: Beeline, Армения