Журнал itTREND рекомендует!!! (обзор полезных программ)

1. Disconnect

Данное расширение для всех версии браузера Chrome, которое не дает Google, Facebook и другим «Гигантам» шпионить за вами. Сейчас разработчики работают над версиями приложения для Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Программа отключает трекинг, дисперсонализирует поиски, показывает заблокированные запросы и позволяет делать разблокировку

2. App Launcher

В актуальной версии браузера Google Chrome доступен магазин приложений Chrome Web Store. Многие приложения там бесплатны, а некоторые работают даже офлайн.

Сейчас, чтобы открыть очередное приложение на все окно браузера, вам нужно сначала открыть новую вкладку (Cmd+T) и только после этого кликнуть по иконке необходимого приложения.

Существует более удобный способ запуска приложений. Он называется App Launcher. По сути, это своеобразная панель для запуска приложений, похожая на «Start» в Windows.

Когда вы кликаете по приложению, оно открывается в отдельной вкладке. Таким образом, не приходится сначала открывать вкладку, а потом запускать приложение. Кроме того, App Launcher мотивирует покопаться в Web Store в поиске интересных приложений. Возможно, в будущем он станет проводником в Chrome Web Store.

3. Pro.Mail.ru

Пользуетесь почтой Mail.ru? Тогда попробуйте зайти на pro.mail.ru и попробуйте современную версию почты! За счет того, что отсутствуют рекламные баннеры, виджеты и остальные ненужные приложения – почта стала очень “легкой” и быстрой.