У планшета RIM PlayBook важные проблемы

PlayBook на выставке CES 2011 показалась публике со своими достоинствами — со скоростью и многозадачностью и по мнению многих стал главным конкурентом Apple iPad. Но, как в своем блоге сообщил Раймонд Редди (Raymond Reddy), участвовавший ранее в корпоративных разработках компании RIM, планшет BlackBerry PlayBook имеет несколько существенных недостатков, которые приведут к тому, что этот планшет лишится своей привлекательности. Он также пишет, что разработчики должны будут подумать прежде, чем начинать создавать приложения для PlayBook.

Блекберри, трон, планшет, tablet, tab, QNX, android, apple, iPadГ-н Редди говорит, что он является владельцем компании, выпускающей музыкальное ПО изначально нацеленную на Android-планшеты. Он уверен, что подобную ориентацию выбрала не только его командаа все студии выпускающие ПО для планшетов. Отметив, что RIM оказалась неспособной привлечь достаточное количество разработчиков для создания приложений под операционную систему QNX для PlayBook, Редди убежден, что устройство может быть неготовым ко времени своего выхода.

Проблемы блекберри плейбук, планшетПолучается, что операционная система QNX является как достоинством планшета PlayBook, обеспечивая высокую производительность, так и его недостатком ввиду новой программной среды и небольшой по количеству аудитории по сравнению с массами пользователей Android, что заставляет небольшим компаниям — разработчикам ПО делать выбор в пользу продукта Google.

планшет, 3D, малыш, ребенок, РИМ, блекберри плейбукЕщё одна проблема заключается в том, что Wi-Fi-версия планшета не имеет доступа к электронной почте BlackBerry и поэтому не сможет привлечь внимание на корпоративном рынке. RIM объясняет это соображениями безопасности, но если у PlayBook главным достоинством останется его производительность, то этого может оказаться недостаточно для высоких продаж продукта, что приведет к малой поддержки со стороны разработчиков программ.