Gainward оснастила объём видеопамяти GeForce GTX 580 3Гб VRAM

Вчера компания Gainward представила на суд пользователей новую модель на ядре GF110. Новинка, под названием GeForce GTX 580 Phantom, оборудована фирменной системой охлаждения компании с тремя 80-мм вентиляторами PWM (Pulse-Width Modulation — широтно-импульсная модуляция), шестью теплотрубками, медным основанием и 44-реберным алюминиевым радиатором, и что самое особенное, объём её видеопамяти (VRAM) увеличен до 3 Гбайт.

видеокарта, гтх580 фантом, видеоадаптер, гейнвардАппаратные технические характеристики GeForce GTX 580 Phantom выглядят следующим образом: 512 ядер CUDA, 384-разрядная шина памяти, выходы Dual-DVI, HDMI и DisplayPort. Частота GPU, блока шейдеров и VRAM — 783, 1566 и 4020 МГц. Что касается поддержки DirectX, то модернизированная модель как и стандартная версия, поддерживает 11-ую версию.

видеокарта, гтх580 фантом, видеоадаптер, гейнвардО том, сколько будет стоить разогнанный видеоадаптер и когда он будет доступен пока информации нет, но судя по всему, она будет запущена в продажу очень скоро.

Напомним, что у Gainward есть еще одна модель из серии «Фантом» — Gainward GTX570 Phantom, снимок которого представлен ниже.

видеокарта, гтх580 фантом, видеоадаптер, гейнвард

Категории: Комплектующие