Статистика Samsung Galaxy Tab: возврат планшетов достиг 15%

Последняя информация о продажах планшета Galaxy Tab свидетельствуют о том, что он пока не оправдывает возлагавшихся надежд. Оказалось, что отчетные данные, которые представила компания о продаже 1,5 млн планшетов в прошлом году и 2 млн в январе отражают не реализацию конечному потребителю, а всего лишь объемы поставок операторам и на склады ритейлеров.

планшет самсунг гелекси таблет планшетник коробка 16%Издание New York Post опубликовало отчет аналитической компании ITG, которая проследила за тем, как идут продажи Galaxy Tab в 6000 торговых точек, начиная с первого дня начала продаж, то есть с середины ноября. Специалисты ITG утверждают, что возврат Galaxy Tab составляет в среднем 15% от всех реализованных устройств. С ноября по декабрь возврат был в пределах 13%, но за первые 15 дней 2011 года этот показатель вырос до 16%. Если эту цифру сравнить с показателями планшета iPad, то картинка такова: за всю историю продаж в торговые точки оператора Verizon возвратили лишь 2% покупателей продукта Apple.

Небольшим утешением только служит заявление аналитика iSuppli Рода Александера (Rhoda Alexander) о том, что не только у Galaxy Tab выявлены проблемы — у большей части планшетов на базе Android существуют проблемы.