LG официально подтвердила, что планшет G-Slate оснащен 3D камерой и 3D дисплеем

Американский сотовый оператор T-Mobile раскрыл подробности о планшете LG G-Slate, который впервые был представлен еще на выставке CES 2011. Правда на выставке практически ничего не было известно о его характеристиках, кроме операционной системы Android 3.0 Honeycomb и поддержки новых высокоскоростных сетей HSPA+. После этого появилась информация о 3D возможностях устройства, а сегодня T-Mobile подтвердил эти слухи. Как утверждают представители оператора, встроенная камера планшета с двумя объективами позволяет записывать 3D видео высокого качества  (1080p).

3D 3д 3в планшет лг слейт планшетник планшетный пк компьютер 3д камера 3д фото 3д экран дисплей мониторВидео такого качества можно просматривать на совместимых дисплеях, выводя его через интерфейс HDMI. В свою очередь, на самом планшете объемное видео тоже демонстрируется, но в максимальном разрешении 720p и только с использованием стереоскопических очков. Встроенная камера на задней стороне также оснащена светодиодной вспышкой и позволяет снимать фотографии разрешением 5 Мп. У планшета имеется и фронтальная камера для видеотелефонии, ее разрешение — 2 Мп.

3D 3д 3в планшет лг слейт планшетник планшетный пк компьютер 3д камера 3д фото 3д экран дисплей мониторТакже в пресс-релизе T-Mobile упоминается о 8,9-дюймовом сенсорном дисплеем с поддержкой multi-touch, беспроводной связи Wi-Fi, процессоре NVIDIA Tegra 2 и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, а также о гироскопе и акселерометре. В пресс-релизе T-Mobile также было отмечено, что устройство станет доступно весной 2011 года, но о цене пока ничего не сообщается.