В Открытом первенстве по проектированию компьютерных игр в Армении зарегистрированы 11 участников

Открытое первенство по проектированию компьютерных игр в Армении հայաստան hayastan xaxer haykakan armenian game армянские игры Учитывая просьбы лиц, заинтересованных Открытым первенством по проектированию компьютерных игр в Армении и желающих принять участие, срок регистрации на участие в конкурсе продлен до 15 марта.

На данный момент зарегистрировано всего 11 участников, большинство которых – студенты. Среди участников есть также 2 школьника и 2 компании – WebArtStudio, SiteMax.

Представленные игры в основном предусмотрены для компьютеров, а также представлено 2 игры для телефонов и 1 игра для сайта.

Открытое первенство по проектированию компьютерных игр в Армении будет проводиться в 2 этапа и будет иметь 6 номинаций: Лучшая игра, Сценарий, Лучший персонаж, Дизайн, Анимация, Инновация. Победители получат денежные призы, а также возможность участвовать в разных проектах в лучших компаниях по информационным технологиям, принять участие в профессиональных курсах.

Организатором первенства является Союз предприятий информационных технологий, а поддерживают конкурс компании Microsoft, Sourcio, Plexonic, Tx Systems, Triada, Robert Saakyants Production, P-Art, ассоциации Association of Modern Technologies Professionals, National Professional Cybersport League Армении.

Источник: news.am

Категории: Новости Армении