В преддверии анонса iPad 2, iPad уходит в отставку

эппл аппл еппл аппле айпад 2 март 2 планшет планшетник планшетный ПК компьютер tab tablet 2011 planshet appl

Прошла уже неделя с того момента когда Apple разослала приглашения для СМИ на мероприятие, которое должна состоится 2-ого марта. В приглашениях не сказано, чему посвящено завтрашнее событие, но практически никто не сомневается, что речь пойдет о второй версии планшета iPad.

О предполагаемых технических характеристиках iPad 2 уже неоднократно обсуждалось, поэтому сейчас сказать что нибудь о них не имеет смысла. Нужно просто подождать еще один день, чтобы убедиться, какой из прогнозов оказался верным.

А вот аналитики ресурса 9 to 5 Mac сообщили несколько интересных фактов, из которых можно предположить о том, что поставки iPad 2 могут начаться практически сразу же после завтрашнего анонса. Дело в том, что оптовые торговые посредники (ритейлеры) Apple сообщают о начавшихся проблемах с поставками iPad и отсутствия указания в идентификаторах товарной позиции iPad дат поступления (ETA). Эти факты, возможно, говорят о том, что Apple прекращает производство первой версии «яблочного» планшета в связи с грядущим появлением на рынке iPad 2.

MB292LL/A – iPad 16GB WiFi – Constrained – No ETA

MB293LL/A – iPad 32GB WiFi – Constrained – No ETA

MB294LL/A – iPad 64GB WiFi – Constrained – No ETA

MC349LL/A – iPad 16GB 3G – Constrained – No ETA

MC496LL/A – iPad 32GB 3G – Constrained – No ETA

MC497LL/A – iPad 64GB 3G – Constrained – No ETA

Ритейлеры утверждают, что у них нет никаких запасов iPad в складах — все, что имеется, находится на полках.