Графика iPad 2 в 4 раза мощнее, чем у Motorola Xoom

После появления первых планшетов iPad 2 в продаже, в сети стали появляться все новые сведения о «Яблочном» устройстве.  Была протестирована его производительность, в частности, в области графики. У iPad 2 предусмотрен двухъядерный 1 ГГц процессор Apple A5 с GPU PowerVR SGX543MP2. Данная графика более чем в два раза производительнее, чем PowerVR SGX535, используемая в предыдущем  Apple A4 — процессоре на платформе которого был создан iPad первого поколения.

Однако, гораздо более интересно сравнить производительность нового планшета не с предшественником, а с современным конкурентом, к примеру, Motorola Xoom. Это устройство тоже базируется на двухъядерном процессоре — NVIDIA Tegra 2. Оба планшета сравнили с помощью нескольких бенчмарков, в том числе GLBenchmark 2.0.

Тесты показали, что iPad 2 сумел обработать 44 кадра в секунду, тогда как Motorola Xoom — только 11,8, а iPad — и вовсе 8,1. То есть, производительность  iPad 2 — в 3,7 раза больше, чем у Motorola Xoom. При этом следует учитывать, что разрешение дисплея обоих iPad1024х768 пикселей, а Motorola Xoom1280х800 пикселей.