Свежие данные о GeForce GTX 590: NVIDIA выпускает конкурента Radeon 6990

В Интернете появились свежие данные о новом флагмане  NVIDIA под названием GeForce GTX 590. Так как, источником данных являются презентационные материалы от NVIDIA, сомневаться в их достоверности нету смысла.

В данном случае речь идет о новейшей двухпроцессорной карте NVIDIA на новейщей архитектуре Fermi. Специалисты считают, что именно она будет конкуриривать с Radeon HD 6990 Antilles, которая, была официально представлена около недели назад.

Как можно судить из снимка, GeForce GTX 590 построена на двух графических процессорах (GPU) GF110 и имеет 1024 (2×512) ядер CUDA. Карта выполнена на 12-слойной печатной плате и использует 10-фазовый модуль питания. Питание карты обеспечивают два 8-контактных разъёма PCIe. Память карты — 3 Гбайт VRAM GDDR5.

Стоит отметить, что GeForce GTX 590 оснащена двухслотовой системой охлаждения с двумя испарительными камерами и вентилятором в центре, а её корпус съёмный. По всей вероятности, данная карта будет оборудована тремя выходами DVI, видимо, для поддержки фирменной 3D Vision Surround. К сожалению, более точные частотные характеристики пока неизвестны. По всей видимости, NVIDIA принимает все меры, чтобы они не стали достоянием общественности до официального анонса карты.

Категории: Комплектующие