Редакция Журнала «itTREND» в Казахстане: Intel представила процессоры 2-го поколения Intel Core™ (Видео, фотообзор)


По приглашению компании Intel, редакция Журнала «itTREND» побывала в Алмате (Казахстан) на конференции компании, где она представила процессоры второго поколения Intel Core™ в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья.

АЛМАТЫ (Казахстан), 17 марта 2011 г. – На горнолыжном курорте Шымбулак корпорация Intel представила 2-е поколение процессоров Intel® Core™ представителям масс-медиа и партнерам в странах Центральной Азии и Закавказья.

Михаил Рыбаков

С основным докладом, посвященным новинкам, выступили Дмитрий Кисель, региональный директор Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья; Михаил Рыбаков, директор пресс-службы Intel в странах СНГ, Александр Хоменко, инженер по применению продукции Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья.

Александер Хоменко

Докладчики обратили внимание на то, что 2-е поколение Intel Core – самое большое достижение корпорации за всю ее историю. В новом поколении процессоров идеально решили вопрос графической обработки при низком энергопотреблении процессоров. В слайде ниже показан  прирост эффективности разгона процессоров с новой обновленной технологией Turbo Boost 2.0.

Так выглядит микро архитектура процессоров нового поколения Intel Core

Дмитрий Кисель

Как заявил региональный директор Intel в странах Центральной Азии и Закавказья Дмитрий Кисель — Выход процессоров 2-го поколения Intel® Core™ – важнейшее событие в индустрии. Новинки предлагают самый большой прирост производительности и уникальные возможности по сравнению с предыдущим поколением. Графическое ядро отныне интегрировано на одном кристалле с процессором, производимым в соответствии с нормами самого передового 32-нм технологического процесса. Реализованы новые специальные видеофункции, которые предлагают пользователям широкие возможности.

Прогноз потребности мирового рынка в ПК, согласно исследованиям Gartner, для конечных пользователей реально превысил  бизнес сегмент, виной тому мультимедийные и игровые приложения требующие  больших возможностей от компьютеров для обработки сложных  графических задач.

Основные преимущества процессоров нового поколения для решения графических задач

Среди новых функций процессоров Intel® Insider™, Intel® Quick Sync Video, а также вторая версия удостоенной наград технологии Intel® Wireless Display (WiDi), которая теперь включает поддержку видео высокой четкости (1080 строк в кадре с прогрессивным сканированием) и защиту контента от копирования, позволяя осуществлять безопасную передачу HD-контента с ноутбука на телевизор.

Также был отмечен рост продаж  ноутбуков, десктопов и нетбуков  на мировом рынке с прогнозом  до 2014 года.

При постоянном росте  потребителей интернет ресурсов и социальных сетей, а также увеличение качество видео и фото разрешении с 2009 -го по 2010 — й год объем данных в интернет ресурсах вырос почти на 65%.


2-е поколение Intel Core (процессорная микроархитектура под  кодовым наименованием Sandy Bridge) сочетает в себе лучшую в своем классе производительность и новую технологию обработки 3D-графики. Благодаря интеграции Intel® HD Graphics на одном кристалле с процессором, произведенном в соответствии с нормами передового 32-нанометрового технологического процесса, новинки предлагают еще более высокую адаптивную производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения. Это касается как работы с HD-контентом, так и популярных игр.

Новые графические технологии фокусируются на областях, наиболее актуальных для современного пользователя: HD-видео, фотографии, популярные игры, многозадачность, мультимедиа и социальные сервисы. Улучшенные функции обработки видео (Intel® HD) позволяют получать новые эмоции и яркие впечатления, а также повысить эффективность повседневной работы. Благодаря еще более высокой энергоэкономичности новинок мобильные компьютеры на их основе дольше работают от батарей без подзарядки.

Другим уникальным элементом 2-го поколения процессоров Intel Core является Intel® Quick SyncVideo. Эта технология аппаратного ускорения графики исключает необходимость ожидания, пока система справиться с обработкой видео, демонстрируя выдающуюся производительности при решении задач, которым раньше требовались часы, в течение нескольких минут. Отныне пользователи могут редактировать, конвертировать и обмениваться видео с друзьями и родственниками быстрее, чем когда-либо.

Технология Intel® InTru™ 3-D предназначена для отображения 3D-контента на устройствах воспроизведения видео высокой четкости через интерфейс HDMI 1.4, что позволяет еще глубже погрузиться в происходящее на экране. Поддержка набора команд Intel® AVX повышает скорость работы приложений с интенсивной обработкой данных, таких как аудиоредакторы и программное обеспечение для профессионального редактирования фотографий. Технология Intel® Clear Video улучшает качество и цветопередачу видео.

По мимо презентации процессоров второго поколения Intel Core™ директор пресс службы Михаил Рыбаков отметил ряд важных инвестиций в  экосистему MeeGo и  освоение 22 нм процессоров.

Сурен Амбарцумян и звезды )))

На выставке партнеров были представлены мобильные и настольные компьютеры на базе процессоров 2-го поколения Intel Core от AcerASUS, Lenovo и  местных сборочных компании Alser и Logycom.

Предлагаем посмотреть ознакомительный рекламный ролик процессоров 2-го поколения Intel Core.


Категории: Комплектующие