Что лучше: ooVoo или Skype?

ooVoo LogoОсновное предназначение сервиса ooVoo – позволить пользователям создавать онлайновые видеоконференций. Поэтому и он считается основным конкурентом Skype. Во время сеанса видеообщения с помощью ooVoo можно одновременно подключить до шесть пользователей. В программу даже можно импортировать адресную книгу из самых различных сервисов – Gmail, Skype, Windows Live Messenger, Myspace, Yahoo! и т.д. Организовывать сеанс видеосвязи с одним пользователем можно без какой либо оплаты, но за возможность общаться сразу с пятью людьми необходимо приобрести платный пакет, который, нужно отметить дешевле чем у Скайпа.

Сервис дает возможность пользователям записывать общение с другими пользователями в видеочате  в файл avi или flv форматах. В программе можно передавать файлы, с максимальным размером до 5 мегабайт. Этой возможностью данный сервис уступает Skype, ведь в последнем отсутствует это ограничение. Но в отличие от клиента Скайп, для обмена мгновенными сообщениями, пользователи ooVoo имеют возможность передавать файлы как тем, кто находится в онлайне в данный момент, так и тем, у кого клиент видеосообщений не запущен.

ooVoo Video ConferenceooVoo можно установить на всех версиях операционной системы Windows и Mac OS X. Размер инсталляционного пакета  составляет 10 Мбайт. Бесплатно можно скачать можно отсюда.

Категории: Интернет и связь