Lifebook X2: оригинальный концепт складчатого ноутбука

Концепт ноутбука Lifebook X2 является весьма интересным: устройство, выполненное в подобном форм-факторе, дает возможность объединить преимущества ноутбуков и компактность смартфонов. Корейский дизайнер Парк Хьюн Джин (Park Hyun Jin) предлагает складывать портативные компьютеры не в два, а в четыре раза.

Lifebook X2Когда Lifebook X2 открыт наполовину, его пользователь имеет дело с широкоформатным миникомпьютером, а в качестве клавиатуры выступает одна из частей сенсорного экрана. Ну а если раскрыть устройство целиком, оно превращается в ультратонкий ноутбук.

Lifebook X2Идея концепта весьма оригинальна, но… возникает одно но. Как дизайнер предлагает реализовать сгибающийся два раза дисплей? Вряд ли в реальности подобное решение можно реализовать столь же изящно, как это показано на концепте: щель между двумя частями сенсорного экрана, наверняка, будет гораздо заметней. По крайней мере некоторые детали концепта могут оказаться востребованными в массовых продуктах и их появление вполне реально.

Lifebook X2Lifebook X2

Категории: Ноутбуки