Концепт Razer Switchblade скоро станет реальностью

Самой любопытным устройством на выставке потребительской электроники CES 2011 был, пожалуй, концепт мини-компьютера Razer Switchblade с мультисенсорным экраном и конфигурируемой OLED-клавиатурой. Изначально  о коммерческом будущем устройства речь не шла, однако теперь компания сообщает, что благодаря партнёрству с Intel и Tencent компьютер Switchblade выйдет в Китае.

Razer SwitchbladeИмя Tencent, конечно, ничего нам не говорит, но судя по статье, опубликованной в ресурсе TechCrunch в прошлом году, это третья в мире интернет-компания в мире по капитализации рынка. Портфолио интернет-служб Tencent включает популярные онлайн-игры, что, конечно, сыграло немалую роль в сделке. Игры Tencent, доступные на Switchblade в Китае, включают следующие проекты: Dungeon and Fighter, Crossfire, League of Legends, QQ Speed, и многие другие.

Пока не известно, какая именно графическая карта будет применяться в Switchblade. Устройство собрано на базе процессора Intel Atom. Razer при этом утверждает, что устройство получит дискретный графический ускоритель, что немаловажно, учитывая скромные графические возможности Intel Atom.

Если  Razer Switchblade наберет популярность в Китае, можно с уверенностью предполагать, что он появится и на рынках других стран.

Категории: Компьютеры