Dior Phone: летняя коллекция телефонов

Christian Dior представил свою новую коллекцию сотовых телефонов «haute couture». Эти мобильники были разработаны совместно с компанией ModeLabs и их, вручную собирают во Франции. Первая коллекция мобильных телефонов от Christian Dior  — Sapphire crystal collection — состояла из пяти моделей, исполненных из матовой стали и декорированных сапфировым стеклом. Аппараты предлагались в пяти цветах: белый, черный, серый, красный и розовый. В новую коллекцию Dior Phone вошли модели, с перламутровой и керамической отделкой. По словам представителя компании, новая коллекция придется по душе представительницам слабого пола.

Christian Dior Collection

Представлено три модели: Первый вариант исполнен в черном перламутре. Корпус аппарата инкрустирован мозаикой из 31 пластины черного перламутра, который эксклюзивно поставляется для Дома Dior из лагун на Таити, где добывается черный жемчуг. Перламутром отделана лицевая сторона телефона, бока, и еще 8 пластин украшают кнопку навигатора. Нержавеющая сталь, из которой выполнен корпус: шарнир, задняя панель и окантовка дисплея покрывает PVD.

Christian Dior Style

Вторая модель покрыта белым перламутром, который добывают на острове, расположенном между Тихим и Индийским океанами. Мозаика выполнена из 31 пластины перламутра и размещена на корпусе из полированной нержавеющей стали, с выгравированным логотипом Dior. Кнопка навигации, также как и в первом случае, украшена восемью пластинами перламутра.

Fashion and Technology

Третий  вариант Dior Phone – выполнен с использованием черной керамики с покрытием PVD черного цвета. PVD делает нержавеющую сталь устойчивой к внешним воздействиям и придает матовый оттенок  мозаике из 31 глянцевой керамической пластины.

Основные технические характеристики Dior Phone: дисплей AMOLED с разрешением 320х240 точек, 2 Мп камера, MP3 плеер, модуль Bluetooth, поддержка MicroSD, поддержка сетей GSM/GPRS. Габариты —  99х42,8х14,6 мм, вес — 125 граммов.