Детский планшет ToyPad (фото)

На российском рынке начались продажи планшетного компьютера для детей ToyPad.

Технические характеристики: 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800 x 480 пикселей, двухъядерный процессор Rockachip RK 2812, оперативная память — 512 Мб, встроенная память — 2 Гб, слот для карт памяти с поддержкой до 32 Гб, акселерометр, модуль беспроводной связи Wi-Fi b/g, возможность подключения 3G через телефон и mini USB, микрофон, два встроенных динамика. Аккумуляторная батарея емкостью 4300 mAч, время автономной работы — 12 часов в режиме прослушивания музыки, 8 часов  в режиме чтения и 5 часов в режиме видео. Операционная система Android 2.1, предустановленные игры и программы для детей, доступ к более чем 200000 приложений на Android Market. Габариты — 213.5х119х13.5 мм, вес — 400 гр. Гарантия — 1 год.

Предполагается, что с помощью установленных приложений дети смогут изучать математику, геометрию, химию, физику, иностранные языки, а также обучаться музыке, знакомиться с мировой художественной культурой и т.д. Кроме того, ToyPad ограничивает доступ к сомнительным и неблагонадежным сайтам.

Поскольку планшет предназначен для детей, он выполнен в пяти основных цветах: белом, синем, жёлтом, сиреневом или розовом. Кроме того, корпус планшета обладает повышенной ударопрочностью, что также является важной характеристикой для продукта, который предназначен для детской возрастной категории.

Планшетный компьютер ToyPad уже можно приобрести на российском рынке по цене 300 долларов.