Apple iOS 5 выйдет 12 октября

В ходе прошедшего мероприятия Apple Let’s talk iPhone компания представила не только новый iPhone 4S, но и новую версию iOS и озвучила дату ее выхода: обновить «яблочные» устройства можно будет с 12 октября. Обновление будет доступен для планшетных компьютеров iPad, iPad 2, плееров iPod touch 3 и 4 поколений, а также смартфонов iPhone 4 и iPhone 3GS.

По сравнению с предыдущей версией, новая система получила более чем 200 новых функций, самые интересные из которых: iMessage – сервис обмена текстовыми сообщениями, фотографиями и видео; Notifications Center – единый центр уведомлений; Полностью обновленный браузер Safari; Новое фотоприложение, которое позволит переходить в режим камеры двойным нажатием кнопки Home и использовать для управления процессом съемки регулятор громкости; Newsstand — программа для чтения газет и журналов.

Кроме того, одновременно с обновлением будет запущен облачный сервис iCloud, позволяющий владельцам устройств от Apple хранить данные (контакты, документы, фото, музыку и видео) на удаленном сервере и синхронизировать контент между разными устройствами.

Категории: Без рубрики