Iris — аналог Siri для Android

У разработчиков Android довольно уникальное чувство юмора, когда дело доходит до насмешек над Apple. Не так давно компанией Apple был представлен новый iPhone 4S. За этот год это был один из самых крупных маркетинговых шагов за этот год.

Вместе с iPhone 4S было представлено новое приложение под названием Siri, которое позволяет вести живой разговор с вашим смартфоном. Приложение дает ответы на большинство задаваемых вопросов, по указанию может записать сообщение, поставить будильник или создать заметку.

Один из разработчиков Android представил аналог приложения Siri. Приложение работает под управлением операционной системы Android, а называется оно Iris. Как утверждает сам разработчик, никнейм которого vari9, на разработку приложения он потратил восемь часов. Излишне говорить, что за такое маленькое количество времени невозможно создать полноценное приложение. Сейчас Iris находиться на альфа-стадии тестирования. Вероятно, у вас возникли вопросы, на которые мы пока не сможем ответить, но как и все в мире Android, это незавершенное приложение, которое будет процветать через большой интерес, который был вызван из-за большого интереса к этой технологии. Пока приложение еще сырое, но у него большие перспективы.

itti.ru

Категории: Без рубрики