Google выпустит новое ПО для работы с HTML5

Google анонсировала выпуск новых инструментов для программистов, работающих с технологией HTML 5, а также анонсировала новую версию программы Swiffy и расширений для нее. Программа Swiffy представляет собой конвертер Flash-в-HTML5. Первая версия программного обеспечения Swiffy была выпущена в июле 2011 года, она позволяет конвертировать файлы Flash SWF в HTML 5.

В новой версии Swiffy компания реализовала более совершенный механизм конвертирования flash-данных в HTML 5, а также создала новые наборы Swiffy Extension, учитывающие особенности набора Flash Professional. Как говорят в Google, новая версия продукта позволяет буквально в один клик конвертировать flash-ролики в более универсальный формат HTML 5. Расширения для Swiffy доступны как под Windows, так и под Mac OS.

Также компания выпустила открытые библиотеки шрифтов Sfntly, написанные на Java и C++. Библиотеки позволяют программистам в приложениях работать как со штрифтами OpenType, так и TrueType. Помимо этого, компания выпустила инструменты, помогающие веб-разработчикам управлять CSS-стилями.

cybersecurity.ru
Категории: Без рубрики