Facebook Timeline: новый интерфейс стал доступен во всем мире

В официальном блоге социальной сети Facebook сообщается, что все профили будут переведены на новый вид пользовательского интерфейса под названием Timeline в течение ближайшей недели.

Юзеры смогут включить новый интерфейс профиля на странице с описанием нововведения или дождаться уведомления с предложением перейти к обновлению. Помимо этого, с сегодняшнего дня Timeline появится в приложении Facebook для Android и в мобильной версии сайта.

Ближайшую неделю пользователи смогут настраивать «временную шкалу» по своему усмотрению, скрыв, к примеру, нежелательные новости и фотографии. По истечении этого срока она заменит собой классическое отображение пользовательского профиля.

События в новом интерфейсе располагаются в две колонки вдоль вертикальной шкалы, откладывающей время от последнего события до самого первого. В ходе настройки профиля можно будет указать примечательные (Feature) новости, которые будут расширены на две колонки. Также пользователь может скрыть некоторые из событий или указать, кто сможет их видеть.

При работе с Timeline можно посмотреть Activity Log (журнал действий), в котором отображены все действия пользователя. Данная информация будет доступна только владельцу аккаунта.

Категории: Интернет и связь