Около 50% пользователей врут в соц.сетях

Случалось ли вам привирать в социальных сетях насчет вашего возраста, внешности или образования? Если вы вдруг начали терзаться угрызениями совести, возможно, ваши страдания облегчит тот факт, что таких людей немало. Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, практически половина россиян (47 %) призналась, что врет в социальных сетях. Какие же факты интернет-пользователи любят преукрасить и о чем предпочитают хранить молчание? Об этом вы узнаете из следующей занятной инфографики.

Социальные платформы пользуются большой популярностью среди наших соотечественников: 82 % всех интернет-юзеров зарегистрированы хотя бы в одной социальной сети, притом, что у многих даже не один, а два, три и больше аккаунтов (ох, как это мне знакомо!). Самыми популярными остаются Одноклассники и Вконтакте, однако Facebook, Twitter и Мой Мир демонстрируют демонстрируют отличные темпы роста.

Чаще всего пользователи врут о своем настоящем имени, внешности, семейном положении и возрасте. Информация, которую предпочетают и вовсе скрыть от посторонних касается уровня дохода, сексуальных отношений, политических и религиозных взглядов. Конечно, мы не призываем наших читателей врать всем и вся, однако выкладывать на просторы всемирной сети личную информацию — шаг не особо продуманный, ведь ей может завладеть кто-угодно. Но это не останавливает особо говорливых и наивных пользователей. Недавно даже был открыт онлайн-портал We know what you’re doing, посвященный таким юзерам, которые неосторожно пишут гадости о своем начальстве, о том, что принимают наркотики или перепили накануне, а также выкладывают личные номера телефонов.

А вы когда-либо врали в соцсетях? Если да, то о чем?

Источник: androidpit.ru

Категории: Статьи