Barnes&Noble вскоре представит самый дешевый планшет на базе Windows 8

Компания Barnes&Noble, известная своими дешевыми е-ридерами и планшетным компьютером Nook Tablet, который составил конкуренцию Kindle Fire в прошлом году, после недавней презентации Amazon, на которй онлайн-ритейлер представил несколько недорогих Android- планшетов, решила создать недорогую «таблетку», работающую под управлением операционнной системы Windows 8.

Это вполне объяснимо, поскольку выпускать еще один планшет на Android хоть и хорошая, но практически неосуществимая затея, так как самая простая версия Kindle Fire стоит 159 долларов. Так что решение относительно устройства на базе Windows 8 не самая худшая альтернатива, тем более, что начиная с апреля текущего года компания очень тесно сотрудничает с Microsoft. Компании создали совместное предприятие, куда софтверный гигант уже инвестировал 300 миллионов долларов.

Детали о новом планшете не раскрываются, но, скорее всего, ради снижения себестоимости компьютер получит мобильный чип и будет работать под управлением Windows RT.

В соответствии с информацией, полученной из инсайдерских источников, презентация нового планшетного компьютера состоится до конца текущего месяца, а на прилавки магазинов устройство поступит до конца года.

Подготовлено по материалам geeky-gadgets.com