Apple выпустит 16 версий планшета iPad mini

Несмотря на тот факт, что компания Apple до сих пор официально не признала о существовании мини-версии планшетного компьютера iPad, в Сети продолжает появляться информация относительно сроков его выхода, технических спецификаций и стоимости.

На этот раз отличился немецкий ресурс MobileGeeks, который опубликовал снимок внутренней базы крупнейшего европейского ритейлера Media Market. Согласно данному документу, стоимость компактной версии планшетного компьютера iPad, анонс которого ожидается 23 октября, составит в Европе от 249 евро за модель с 8 Гб встроенной памяти и без 3G-модуля.

В общей сложности на рынке будет доступно 16 модификаций iPad mini с объемом памяти от 8 до 64 Гб, с модулем 3G и без него, и корпусом черного или белого цвета. Самая дорогая модель (64Гб и 3G-модуль) планшета обойдется в 649 евро.

Следует заметить, что в Европе продукты компании Apple стоят дороже, чем в США. И, хотя, пока нет никакой информации относительно стоимости новинки в Северной Америке, учитывая тот факт, что iPad 3 продается на американском рынке за 499 долларов, а в Европе стоит 449 евро (около 580 долларов), в Штатах планшет с 8 Гб встроенной памяти, скорее всего, не привысит планку в 250 долларов.