HTC One XXL: 10-дюймовый планшет на Tegra 4

Компания HTC пока что не спешит выпускать новый планшет, но это не мешает фанатам данного бренда предлагать свои концептуальные работы с любимым логотипом. Именно так и поступил Tomáš Pulmann, создав концепт планшетного компьютера HTC One XXL, который предлагает 10.1-дюймовый дисплей и мобильный процессор Tegra следующего поколения.

Технические характеристики «таблетки» следующие: 10.1-дюймовый S-LCD 2 дисплей с разpешением 2560 x 1600 пикселей, 4-ядерный процессор Nvidia Tegra 4, 32/64/128 Гб встроенной памяти, 8-мегапиксельная камера с разрешением Full HD и скоростью записи видео 61 кад/сек. Работает устройство под управлением операционной системы Android 5.0 Key Lime Pie.

Корпус планшета выполнен в глянцевом пластике, а его закругленные углы слегка напоминают смартфон HTC One X. С учетом того, что Nvidia выпустит процессор следующего поколения, как и Google представит мобильную ОС Android 5.0 не раньше следующего года, можно предположить, что новый планшет HTC вполне может обладать подобными характеристиками.