Превью-версия IE 10 для Win7 выйдет в ноябре

Операционная система Windows 8, релиз которой запланирован на 26 октября, получит новый фирменный браузер Internet Explorer 10. но, до недавнего времени не было известно, появится ли этот обозреватель на  Windows 7 или пользователям придется довольствоваться Internet Explorer 9. И вот сегодня стало извесно, что разработчики Internet Explorer в своем официальном блоге подтвердили, что IE10 выйдет и для Windows 7.

10 версия IE выйдет в ноябре, и пока только в виде превью-версии. Релиз полноценной редакции IE10 для Windows 7 будет зависеть от реакции и откликов пользователей и сообщества разработчиков на новый браузер. Напомним, Internet Explorer 10 в значительной степени переработан по сравнению с предшественником и идет с предустановленной версией Adobe Flash Player.

Таким образом, Microsoft, вероятно, планирует предварительно проверить свой браузер на уязвимости, связанные с технологией Flash, и решить выявленные проблемы до выпуска финальной версии IE10 для Windows 7. Впрочем, не исключено, что в действиях редмондской компании присутствует и меркантильный интерес, и таким нехитрым способом она стремится создать дополнительный стимул для приобретения Windows 8.

Источник: IEBlog

Категории: Без рубрики