Apple iPad четвертого поколения (официально)

Компания Apple представила также планшет iPad четвертого поколения, аппаратная платформа которого значительно улучшена по сравнению с iPad 3.

iPad 4 предлагает 9.7-дюймовый дисплей Retina, новый процессор A6X, обеспечиваюший в два раза большую производительность процессора и в два раза большую производительность графики по сравнению с чипом A5X, двухдиапазонный модуль Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 a/b/g/n (2.4 ГГц и 5 ГГц), камеру Facetime HD 720p, поддержку сетей четвертого поколения LTE по всему миру, новый разъем Lightning, а также аккумулятор, обеспечиваюшющий 10 часов автономной работы. Операционная система — iOS 6.

iPad 4 с Wi-Fi поступит в продажу 2 ноября, по цене 499 долларов за 16 Гб модель, 599 долларов за 32 Гб модель и 699 долларов за модель с 64 Гб памяти. Модификация iPad 4 с Wi-Fi + Cellular появится на прилавках магазинов через несколько недель после появления Wi-Fi версий планшета. Стоимость модели с 16 Гб памяти составит 629 долларов, 729 долларов за 32 Гб модель и 829 долларов за модель с 64 Гб памяти.

Предварительный заказ на все версии iPad 4 можно будет разместить 26 октября, через интернет-магазин Apple Store в Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Гонконге, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канаде,  Корее, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Сингапуре, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Швейцарии и Японии.

Источник: Apple