Qualcomm представила новые мобильные чипы Snapdragon

Qualcomm в январе текущего года представила мобильные процессоры Snapdragon 800 и 600, которые предназначаются для использования в мощных смартфонах и планшетых компьютерах. А на днях эта компания анонсировала чипы Snapdragon 400 и 200 для портативных устройств начального и среднего уровня.

«Система-на-чипе» Snapdragon 400 будет доступна в двух версиях — с двумя вычислительными ядрами Krait с частотой 1.7 ГГц и с четырьмя 1.4 ГГц ядрами Cortex-A7. Процессор оснащен графическим ядром Adreno 305 и контроллером памяти LPDDR2/LPDDR3. Также, чип поддерживает камеры с разрешением до 13.5 Мп, видео формата 1080р, технологию Miracast (беспроводная передача мультимедийного контента) и стандарты сотовой связи TDSCDMA, DC-HSPA+ (42Mbps), 1x Advanced, W+G CDMA.

SoC Snapdragon 200 получил четыре ядра Cortex-A5 с тактовой частотой 1.4 ГГц, графический адаптер Adreno 203 и контроллер памяти LPDDR2. Помимо этого, данная модель поддерживает камеры с разрешением до 8 Мп, GPS и сотовую связь CDMA/UMTS.

Оба процессора поддерживают работу с двумя SIM-картами. Мобильные устройства на этих чипах появятся в продаже до конца текущего года.

Подготовлено по материалам Qualcomm.

Категории: Комплектующие