Samsung официально представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S IV

Сегодня ночью южно-корейская корпорация Samsung официально представила свой новый флагманский коммуникатор Galaxy S4, работающий под управлением операционной системы установлена Android 4.2.2 Jelly Bean. Практически все слухи, циркулирующие в сети последние месяцы, оказалась соответствующими действительности.

Размеры корпуса устройства составляют 136.6 x 69.8 x 7.9 мм при весе 130 граммов, а это означает, что Galaxy S четвертого поколения на 0.8 мм уже, на 0.7 мм тоньше и на 3 грамма легче, чем модели Galaxy S3. Аппарат будет доступен в черном и белом корпусе, а в дальнейшем набор расцветок будет расширен.

Коммуникатор оборудован 5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с FullHD-разрешением (1920 x 1080 пикселей). Тачскрин обрабатывает команды не только пальцев, но и пальцев в перчатках.

Samsung Galaxy S IV получил 13-мегапиксельную камеру с BSI-сенсором с оптикой f/2.2, а также 2-мегапиксельную фронтальную для видеозвонков. Есть поддержка функции одновременной записи видео на две камеры (картинка в картинке), режим Dual Video Call (видеосвязь с двумя камерами), Drama Shot (съемка анимированных файлов GIF) и функция Sound & Shot (позволяет записывать девять секунд звука «вокруг» фотографии).

Смартфон предлагает восьмиядерный процессор Samsung Exynos Octa с тактовой частотой 1.6 ГГц (на некоторые рынки будут поставляться модификации с 4-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon на 1.9 ГГц), 2 Гб оперативной памяти и 16/32/64 Гб встроенной памяти.

Кроме того, новый флагман оснащен модулями беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой 802.11ac + a/b/g/n, Bluetooth 4.0 + LE, микрочип NFC, ИК-порт для использования в качестве пульта ДУ, поддерживается технология MHL 2.0, причем можно использовать стандартный MHL-коннектор, а также аккумуляторной батареей емкостью 2600 мАч.

Ключевые особенности Samsung Galaxy S IV следующие — Smart Pause (воспроизведение видео автоматически ставится на паузу в то время, когда пользователь не смотрит на дисплей), Smart Scroll (прокрутка экран вверх или вниз в то время, когда пользователь смотрит вверх или вниз экрана), Air View (функция позволяющая использовать палец, как стилус S Pen, для предварительного просмотра электронной почты, напоминаний из календаря, видео или фото из галереи, достаточно просто навести палец на дисплей, не касаясь его поверхности), Group Play (функция объединяющая несколько  Galaxy S IV, воспроизводя музыку в объемном формате или играя в сетевые игры друг против друга).

Смартфон Samsung Galaxy S IV поступит в продажу в конце апреля, рекомендованная розничная цена пока не указывается.

Категории: Смартфоны и КПК