Загадочный @evleaks рассекретил себя

Если Вы следите за новостями из мира ИТ, Вам хорошо знаком аккаунт @evleaks. Под этим «псевдонимом» в популярной сети Twitter скрывается некто, с завидным постоянством публикующий разного рода интересную и точную информацию о продуктах, которые еще не появились в продаже.

Не знаем, как Вам, а нам было очень любопытно, что это за своеобразный Робин Гуд мира технологий. К счастью, ему надоело оставаться в тени, и он раскрыл свою личность. Выяснилось, что за многочисленными утечками стоит Эван Блэсс (Evan Blass). Именно он показывал нам фотографии новых смартфонов и планшетов и сообщал их реальные имена, за что мы ему, конечно, благодарны.

Эван – опытный блогер, специалист в сфере технологий. Он начинал писателем в известнейшем техноблоге Engadget, где проработал с 2005 по 2008 годы, дослужившись до старшего редактора. Вы не поверите, но Блэсс в какой-то момент отвечал за тренировку Джошуа Топольского (Joshua Topolsky) и Нилая Пателя (Nilay Patel), которые в 2011 году ушли из Engadget и основали техноблог The Verge (Топольский – главный редактор, Патель – управляющий директор The Verge).

После Engadget мужчина работал на техноблог Pocketnow, вплоть до 2013 года. Ресурс получил пару «горячих» статей благодаря хорошему знакомому журналиста, трудившегося на HTC. Естественно, у Блэсса остались связи, и он успешно пользовался ими для партизанской деятельности и последующих публикаций в Twitter.

Почему же специалист столь высокого уровня решил уйти «в одиночное плавание?». К сожалению, у Блэсса диагностировали рассеянный склероз, и он более не может работать на полную занятость. Тяга просвещать массы по поводу новейших продуктов и технологий у него осталась, потому-то он и затеял проект @evleaks.

Если любопытно, можете прочитать большое интервью с Блэссом здесь (на англ.).

Источник: news.1k.by

Категории: А знаете ли Вы что?