Windows Phone 8 ждет увеличение жизненного цикла

Корпорация Microsoft сообщила о продлении жизненного цикла мобильной платформы Windows Phone 8 до трех лет, что удвоит, таким образом, предыдущий срок в 18 месяцев, который был заявлен в марте этого года. «Начиная с Windows Phone 8, мы будем выпускать обновления, в том числе обновления безопасности, доступные в течение 36 месяцев, – поясняет Тони Местрес, представитель Microsoft. – Они станут инкрементными и основанными на предыдущих релизах». Однако разработчик не гарантирует, что пользователи Windows Phone 8 получат эти обновления.

«Провайдер мобильной связи или производители смартфонов вправе контролировать дистрибуцию данных инкрементных обновлений, и их доступность будет определяться страной, регионом и возможностями мобильного телефона», – поясняет Местрес.

Корпорация также заявила, что в первой половине 2014 года в свет выйдет специальный пакет обновлений Windows Phone 8 для бизнес-пользователей. Он позволит IT-отделам более эффективно контролировать мобильные устройства на платформе Windows Phone и повышать продуктивность удаленной работы сотрудников.

Пакет бизнес-обновлений включает в себя поддержку S/MIME – стандарта для регистрации, актуализации и аннулирования пользовательских сертификатов аутентификации, а также доукомплектованные MDM-политики, поддержку корпоративного Wi-Fi-соединения (поставляется с EAT-TLS). Кроме того, в пакете будет реализована возможность доступа к корпоративным сетям за межсетевым экраном при помощи автоматически устанавливаемого VPN-соединения, зависимого от приложений.

Microsoft планирует, что увеличенный жизненный цикл в сочетании с запланированными корпоративными обновлениями сделает Windows Phone 8 эффективной и оптимальной платформой для бизнес-пользователей.

Источник: soft.mail.ru

Категории: Софт и игры