Автозамена невыполнима: слова, которых стесняется Apple

Apple, как выяснилось, намеренно убирает спорные слова из автопроверки орфографии iOS 6. К примеру, iPhone не корректирует английские слова «аборт», «изнасилование», «девственность», «марихуана», «суицид», «порнография», «пуля», «ариец», даже если в них сделаны простейшие ошибки.

Чтобы доказать эту теорию, энтузиасты использовали сброшенный до фабричных настроек iPhone (так как iOS умеет самостоятельно заносить новые фразы в словарь), при помощи которого в данных словах намеренно делались наиболее распространенные ошибки и опечатки.

Исследование показало, что iPhone отказывается исправлять слова с эротическим подтекстом, даже если в них допущены элементарные ошибки. А вот «айфоны», работающие на iOS 3.1.3 и более ранних версиях, стабильно исправляют опечатки в подобных словах.

Также исследованию подверглась iOS 7. В бета-версии этой системы Apple «легализовала» марихуану, однако остальные слова iOS по-прежнему отказывается узнавать.

Отметим, что речь идет только об английском языке. Русскоязычная раскладка в iOS 6 спорные слова знает и успешно исправляет в них ошибки.

Источник: hitech.vesti.ru

Категории: Софт и игры