WSJ подтверждает наличие сканера отпечатков пальцев в iPhone 5S

Презентация нового iPhone 5S в штаб-квартире фирмы Apple в Купертино состоится уже менее, чем через 12 часов. Но уже сейчас The Wall Street Journal подтвердил наличие сканера отпечатков пальцев в кнопке Home долгожданной новинки яблочной фирмы.

Касание пальцем определенной области компьютера или смартфона уже давно было предложено в качестве аутентификации пользователя без необходимости ввода пароля. Источники из Apple еще на прошлой неделе рассказали сотрудникам The Wall Street Journal о планах яблочной фирмы использовать новую кнопку Home со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев в более дорогом iPhone из тех, что будут представлены 10 сентября.

The Wall Street Journal поясняет, что сканер отпечатков пальцев, используемый компанией Apple, должен быть более точным, чем предыдущие подобные устройства на рынке. Как только новые телефоны iPhone 5S появятся в продаже, сканер отпечатков пальцев, встроенный в его кнопку Home, должен стать самым продвинутым из используемых в потребительской технике.

Источник: iguides.ru

Категории: Смартфоны и КПК