Облачный антивирус Panda обнаружил 100% угроз в тестах AV-Comparatives

Облачный антивирус Panda обнаружил 100% угроз в тестах AV-Comparatives

Компания Panda Security, производитель облачных решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявляет том, что первый бесплатный облачный антивирус Panda Cloud Antivirus Free Edition показал 100% уровень обнаружения по результатам тестирования Real World Protection (Защита в условиях реального мира), выполненного независимой лабораторией AV-Comparatives.org в сентябре 2013 года.

Тест Real-World Protection лаборатории AV-Comparatives – это наиболее полное, всестороннее и комплексное тестирование, проводимое для оценки реальных возможностей антивирусов по защите своих пользователей. Компания Panda Security показала отличный результат, превысив показатели других 19 производителей решений безопасности, принявших участие в данном тестировании.

AV-ComparativesТест воспроизводит сценарий работы рядового пользователя в повседневных условиях (веб-сайты с вредоносным содержанием или эксплойтами, запуск почтовых вирусов и пр.), позволяя оценить способности решений безопасности по удалению активных угроз. В этот раз Panda Cloud Antivirus обнаружил и удалил 100% вредоносных программ, которым подвергся ПК.

«Нас очень порадовали результаты теста AV-Comparatives Real World. Значит, мы не зря прилагаем столько усилий, постоянно адаптируя наш софт под развитие вредоносных программ, – отметил Альберто Анон, Менеджер по продукту Panda Cloud Antivirus в Panda Security. – Мы по-прежнему будем стремиться создавать очень легкие, не влияющие на производительность компьютера, решения безопасности».

Теперь стала доступна новая версия Panda Cloud Antivirus 2.3. Она предоставляет еще более высокий уровень производительности по сравнению с предыдущей версией, лучшую поддержку для Windows 8.1, а также новые возможности по борьбе с эксплойтами для защиты от вредоносных программ, которые используют уязвимости «нулевого дня» для заражения пользователей в таких приложениях, как Office, Adobe или Java.

В дополнение к этому, Panda Cloud Antivirus 2.3 содержит последнюю версию панели инструментов Panda Security Toolbar, а также в ней исправлены некоторые ошибки, которые были получены от сообщества пользователей на форуме Panda Cloud Antivirus.

В связи с этим событием анонсировано спецпредложение: пользователи, купившие Panda Cloud Antivirus Pro Edition в период до 22 ноября, получат скидку 50%!

Посмотреть результаты тестирования можно на странице http://chart.av-comparatives.org/chart1.php?chart=chart2&year=2013&month=9&sort=0&zoom=2

Более подробно с информацией о Panda Cloud Antivirus можно ознакомиться на странице http://www.cloudantivirus.com/en/#!/free-antivirus-download

Источник: пресс-релиз

Категории: Софт и игры