«Персональный ассистент» из Android стал доступен и на компьютерах

«Персональный ассистент» из Android стал доступен и на компьютерах

Компания Google объявила о том, что добавила в экспериментальную версию браузера Chrome для компьютеров «личного помощника» Google Now. Об этом сообщается в блоге Google Operating System. Напомним, что ранее Google Now был доступен только на мобильных устройствах.

Для того, чтобы активировать помощника на компьютере, необходимо установить экспериментальную версию Chrome — Canary (предназначена для разработчиков и тестировщиков и, в которой Google «обкатывает» нововведения, перед внедрением в стабильную версию браузера), авторизоваться в сервисах Google и ввести в адресную строку команду chrome://flags/#enable-google-now. Затем на открывшемся экране настроек в пункте «Google Now Mac, Windows, Chrome OS» следует выставить значение «Включено» и перезапустить веб-обозреватель.

Как и в мобильной версии, Google Now, предназначенная для компьютеров предугадывает, какая информация может быть интересна пользователю, и показывает ее в виде карточек. Чтобы увидеть карточки, нужно нажать на значок с изображением колокола. В Windows он находится в трее рядом с часами, а в OS X — на панели в правом верхнем углу экрана.

Компьютерный помощник получил меньший набор карточек, по сравнению с мобильным: он оповещает только о погоде, ситуации на дорогах, счете в спортивных матчах и запланированных делах.

Категории: Интернет и связь