Звезды отказываются от социальных сетей

Знаменитая американская певица Алиша Киз объявила о том, что она и некоторые другие  представители шоу бизнеса будут участвовать в благотворительном сборе средств, названном Digital Life Sacrifice. В рамках этого мероприятия, проводимого ее же фондом Keep a Child Alive, принимающие участие знаменитости временно удалят свои анкеты из Facebook и Twitter. Аккаунты будут восстановлены после того, как фонду удастся собрать 1 млн долларов пожертвований.

Кроме самой Алиши Киз в акции  также учавствуют Lady Gaga, Джастин Тимберлейк(Justin Timberlake), Usher, Дженнифер Хадсон(Jeniffer Hudson), Райан Сикрест, Элайджа Вуд, Серена Уильямс и Свис Битс. Анкеты из социальных сетей будут удалены 1 декабря. Акция приурочена к Международному дню борьбы со СПИДом.

Есть все основания полагать, что сбор средств окажется успешным. В качестве аргумента можно привести тот факт, что только лишь в Facebook Lady Gaga имеет около 24 млн фанатов, а число читателей ее микроблога в Twitter составляет более 7 млн, и ради того чтобы опять общаться со своими кумирами, они сами пожертвуют деньги на эту благотворительную акцию.

Категории: Интернет и связь