Google earth: шестое поколение

Компания Google уже в шестой раз обновила программу для просмотра спутниковых снимков Земли Google Earth. Новая, шестая версия приложения интегрирована с сервисом Street View, которая позволяет просматривать панорамные изображения улиц и совершать виртуальные прогулки по городам. Также обновлен набор 3D-объектов и трехмерные модели деревьев, коих в базе картографической программы более 80 млн, а также усовершенствованный механизм работы с историческими фотоматериалами. «Теперь пользователи Google Earth 6 могут посмотреть карту Варшавы в 1935 году, Лондона в 1945 году или Порт-о-Пренса на острове Гаити до разрушительного землетрясения в январе 2010 года», — сообщается в опубликованном корпорацией пресс-релизе, в тексте которого подчеркивается, что раньше не всегда было очевидно, имеется ли у локации исторические снимки.

Google Earth 6 доступен для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Интерфейс программы переведен на 40 языков. Скачать демо версию программы  можно с сайта производителя earth.google.com.

Отметим, что немного ранее Google анонсировала выход версии 1.1 мобильного приложения Google Earth для устройств под управлением операционной системы Android. Обновленный релиз картографической программы предлагает возможность просмотра снимков мирового океана и части морского дна, а также позволяет исследовать достоверную трехмерную модель подводного мира. Помимо графической информации в Google Earth 1.1 для Android предусмотрена возможность просмотра видеоматериалов, предоставленных партнерами Google, ведущими мировыми океанографами, исследователями и учеными. Среди прочих обновлений — возможность установки программы на SD-карту и усовершенствованные средства мультитач-навигации.

Категории: Софт и игры