Windows 8 будет в 3D формате

В интернете появилась новая информация об операционной системе Windows 8. Сообщается, что когда «операционка» поступит в продажу, она будет работать в модном ныне 3D-формате. Ожидается, что вместо нынешнего графического интерфейса Aero, появится полностью трехмерный пользовательский интерфейс под названием Wind.

Намечается, что новая система будет еще более ресурсоемкой, чем нынешняя версия Windows 7. В частности, для ее нормальной работы потребуется минимум 170 мегабайт видеопамяти. Таким образом, владельцы большинства материнских плат с интегрированным видео могут дальше не читать эту новость. Кроме того, трехмерная система будет доступна только в 64-битных версиях Windows 8.

Надо отметить, что Microsoft уже сейчас использует некоторые методики 3D-ускорения в своей операционной системе Windows 7, но это не очень привлекает пользователей, потому что в основном этот интерфейс базируется на двухмерной платформе, и при отсутствии соответствующего оборудования все эти эффекты просто теряются. Интересно что, первой, кто показала трехмерное ускорение была компания Apple. Она представила 3D операционную систему Mac OS X 10.2 Jaguar.

Категории: Софт и игры