Паспорта с чипами внедрят в Армении во второй половине этого года

hayastan pasport elekronni chip электронный чип паспорт С 1 сентября 2011 года в Армении параллельно с ныне применяемыми паспортами начнут применяться также паспорта с биометрическими данными, или с чипами. В паспортах нового образца будут все данные, которые есть в нынешних паспортах, а также отпечатки указательных пальцев обеих рук.

Конкурс на выполнение работ по внедрению электронных паспортов с биометрическими данными был проведен с 27 октября по 10 декабря 2010 года. В конкурсе участвовало 8 зарубежных компаний.

Конкурс был проведен в 2 форматах: в первом формате победила польская компания «Polska Wytwornia papierov Wartosciowych S. A.», а во втором формате – французская организация «Oberthur». Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил начальник Паспортно-визового управления Полиции Армении Норайр Мурадханян. По его словам, в ближайшее время Правительство решит, какая компания займется работой по внедрению паспортов нового образца.

А сколько будут стоить паспорта нового образца, по словам Н. Мурадханяна, пока не известно. Это станет ясно лишь после заключения договора с конкретной компанией.

Категории: Новости Армении