Google Chrome 10 готов к работе

Корпорация Google выпустила финальную версию своего браузера Chrome 10. Об этом вчера официально было сообщено в блоге разработчиков компании. Напомним, что ранее была представлена бета версия данного браузера, которая.

browser google chrome браузер гугл хром 10 скачать картинки изображения снимки фото photo foto pics pictures images nkar նկար գուգլ խրոմ 10 զննարկիչ brauzerНовая версия стала на 66% быстрее по сравнению с предыдущей версией Chrome 9, которая была представлена в начале февраля. В частности, такая скорость работы была достигнута за счет сценариев JavaScript.

Теперь об изменениях в Chrome 10:

  • Изменено меню настроек. Теперь оно открывается в новой вкладке, которую можно перемещать наравне с другими. Напомним, что в предыдущих версиях меню настроек открывалось поверх остальных вкладок. Это позволит пользователям сохранять и копировать точный адрес справочного раздела. После этого любой раздел можно будет добавить в закладки и отправить ссылку другим пользователям Chrome.
  • Также Google добавил в раздел настроек поле для поиска. С его помощью можно найти необходимый раздел меню. Поисковое поле располагается в левой части вкладки «Настройки».

Google выпускает новые версии своего браузера Chrome каждые 5 недель. При этом в каждой новой версии добавляются новые функции, совершенствующие производительность или интерфейс браузера.

Chrome является третьим по популярности браузером в мире, а его популярность растет с каждымн месяцем. Согласно данным NetApplications, его доля в феврале 2011 года составила 11%, уступая только показателям Internet Explorer и Mozilla Firefox. Для сравнения, в феврале 2010 года она равнялась 6,7%.

Новую версию браузера Google Chrome 10 можно скачать отсюда.

Категории: Интернет и связь