Sony PS Squared: концепт для молодой аудитории (Видео)

Японский дизайнер-энтузиаст Хиротака Мацуи (Hirotaka Matsui) разработал концептуальный смартфон Sony PS Squared, который может похвастаться изящным сочетанием гладких и в то же время угловатых форм. Данный концепт предназначен, в основном, для молодой аудитории (12-14 лет) и оптимизировано под социальные сети, развлечения и обучение.

концепт смартфон smartphone photo foto images pics pictures изображения картинки Внешний вид смартфона Squared напоминает миниатюрный планшетный компьютер, он оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой с выпуклыми кнопками, тонким LCD-дисплеем и фирменной системой контроля D-pad. Дизайн смартфона принял участие в видеоклипе Freescale Semiconductors, где были продемонстрированы возможности интеграции мобильных устройств в нашу повседневную жизнь.

«Сердцем» PS Squared является ARM-процессор, с помощью которого он может работать на таких операционных системах, как Android, Linux и Windows Embedded CE. Концепт предусматривает наличие USB-порта и слота под карты памяти формата SD.

В нижней части экрана находятся иконки Bluetooth, почты, Wi-Fi, заряда батареи и громкости. В качестве зарядного и синхронизирующего устройства используется док-станция с сенсорными клавишами и пультом дистанционного управления.

Чтобы еще лучше познакомиться со смартфоном, предлагаем посмотреть видеоролик.