Nokia W7 и W8: первые Windows Phone смартфоны компании

Появилась первая информация касающийся коммуникаторам Nokia W7 и W8, их предоставил русский аналитик в блоге на Habrahabr. Он сообщает,  что эти модели станут первыми для Nokia смартфоны на новой для нее платформе Windows Phone 7. Продажи этих продуктов  компания хотела бы начать в канун Нового Года, но скорее всего, они появятся только в 2012 году — в конце января или даже в начале февраля. Также аналитик рассказал, что данные модели созданы на основе уже существующих Symbian смартфонов — Nokia W7 похож на Nokia X7, а Nokia W8 — на N8.

Nokia W8 photo foto jpg windows phone 7 нокиа фото лого nokla логотип logo images pics картинки снимок первые фото

Nokia W7 представляет собой бесклавиатурный моноблок с мультитач дисплеем с разрешением WVGA (480х800 пикселей), построенный на чипсете Qualcomm QSD8250. Устройство оснащено 8 Мп камерой с автофокусом, а его функционал очень напоминает коммуникатор HTC Mozart. Последний уже существует на стадии прототипа и выйдет в продажу первым — вероятно, что еще в конце этого года.

Nokia W8 photo foto jpg windows phone 7 нокиа фото лого nokla логотип logo images pics картинки снимок первые фотоДругая модель Nokia W8 получит 12 Мп камеру, как и Nokia N8. За основу дизайна этого устройства тоже взята конструкция Symbian аналога, хотя он все же будет изменен. Пока этот коммуникатор на начальной стадии и дизайн еще окончательно не разработан. Nokia W8, скорее всего, получит двухъядерный процессор Qualcomm и графику Adreno 320. Из других планируемых моделей Nokia на Windows Phone 7 источник упомянул QWERTY моноблок с сенсорным экраном и недорогой тачфон, похожий на Nokia W7, а всего в 2012 году компания планирует выпустить 12 смартфонов на базе этой мобильной ОС.

Категории: Смартфоны и КПК