iOS5: Выход финальной версии намечен на осень (видео)

Компания Apple на конференции WWDC 2011, проходящей в Сан-Франциско, представила следующую версию операционной системы  iOS для мобильных устройств.

iOS 5 насчитывает более 200 новых функций. Одно из наиболее главных изменений – это единый центр уведомлений Notification Center. Через него пользователи в любой момент получат информацию о звонках, сообщениях, напоминаниях и т.п.

Ещё одна новая функция — приложение Newsstand. Оно предназначено для приобретения и управления подпиской на электронные журналы и газеты.

Также подвергся доработке браузер Safari: Apple реализовала режим для чтения Safari Reader с поддержкой закладок. Значительно уулучшена интеграция с сервисом Twitter.

Приложение iMessage упростит обмен сообщениями, медиа контентом и контактами между различными iOS-устройствами; также поддерживаются Wi-Fi и 3G. Улучшено управление камерой.

Выход финальной версии намечен на осень, а пока iOS 5 доступна только разработчикам. Установить обновленную ОС смогут владельцы iPhone 3GS, iPhone 4, iPad, iPad 2 и iPod touch третьего и четвёртого поколений.


Категории: Софт и игры