iPhone LTE выйдет в следующем году

Скотт Сазерленд, аналитик из компании Wedbush Securities, опубликовал обновленный прогноз по деятельности Apple на последние месяцы 2011 года.

По оценкам эксперта, в IV квартале 2011 года куппертиновская компания поставить до 21 миллиона смартфонов iPhone и около 9 млн планшетов iPad. Прежний прогноз аналитика равнялся 20 и 6 миллионам соответственно, сообщает издание Barron’s. Кроме того, была увеличена оценка выпуска смартфонов Apple на I квартал 2012 года — с 23 до 26 млн устройств.

Сазерленд, в своем прогнозе, отмечает, что спрос на iPhone 4 по-прежнему высок, в то же время имеется большой потенциал роста. В третьем квартале Apple договорилась еще с 42 сотовыми операторами по всему миру, однако по количеству заключенных контрактов Apple далека от своего конкурента RIM. Мобильные устройства канадского производителя распространяют более 600 операторов мобильной связи.

Он также подтвердил информацию о том, что iPhone 5 будет представлен в октябре, вместе с другим смартфоном, который ориентирован на развивающиеся рынки. Также, аналитик утверждает, что в 2012 году появится смартфон iPhone с поддержкой сетей LTE. Никаких подробностей об этом устройстве нет, кроме разговоров о том, что новинка получит существенно улучшенный пользовательский интерфейс.

Категории: Бизнес